Кикбоксинг - гармоничное сочетание классического английского бокса и восточных единоборств. Муай тай (тайский бокс) - боевое искусство Таиланда, в котором, помимо ударов ногами и руками разрешены удары локтями и коленями. К1 - профессиональный турнир, который в основном представлен бойцами из кикбоксинга и муай тая.

*

Рейтинг кикбоксеров-тяжеловесов на январь 2012

Рейтинг кикбоксеров-тяжеловесов на январь 2012
Сайт LiverKick.com опубликовал три рейтинга кикбоксеров. Каждый из них включает 10 лучших бойцов в трех разных весовых категориях: рейтинг тяжеловесов (бойцы более 85 кг), рейтинг средневесов (70-72,5 кг) и рейтинг полутяжеловесов (для бойцов 77-84 кг). Их рейтинг основывается на достижениях в ринге и последних победах и поражениях. Хотя создатели признают, что, по сути, все рейтинги субъективны. Представляем вашему вниманию рейтинг кикбоксеров-тяжеловесов.

Начинаем с рейтинга тяжеловесов.

1. Семми Шилт (Semmy Schilt)

2. Бадр Хари (Badr Hari)

3. Питер Аэртс (Peter Aerts)

4. Гокан Саки (Gokhan Saki)

5. Даниэль Гита (Daniel Ghita)

6. Рико Верхувен (Rico Verhoeven)

7. Тайрон Спонг (Tyrone Spong)

8. Хесди Гергес (Hesdy Gerges)

9. Эррол Зиммерман (Errol Zimmerman)

10. Сергей Лащенко (Sergei Laschenko)

В ближайшее время должно произойти много событий, которые могут повлиять на этот рейтинг на фоне затишья в 2011 году. Семи Шилт возглавляет рейтинг, несмотря на то, что он не стал Победителем последнего Гран При К-1 в 2010. Наверное, рейтинг должен был все-таки возглавить Алистар Оверим (Alistair Overeem), однако после подписания им контракта с UFC его уже сложно назвать кикбоксером. Второй – Бадр Хари, Третье место – за Питером Аэртсом.

За ними № 4 – Гокан Саки(Gokhan Saki), который провел неплохой 2011 год, выиграв Golden Glory World Series, финал которого прошел в Москве. Одним из главных испытаний в ближайшее время для Саки станет бой с Бадром Харри.

Даниэль Гита - № 5, так как ему не удалось выиграть у кого-то, находящегося выше в рейтинге, однако он в ушедшем году одержал победы над Хесди Гергесом (№ 8) и Рико Верхувеном (№6), который дебютировал в десятке сразу на 6-м месте. Тайрон Спонг, которого так же увидим в Леувардене, похоже откладывает свой уход из кикбоксинга.

№ 9 – Эррол Зиммерман, который закончил год со счетом 6:0, а также выигранной в конце года турнир-восьмерка от SuperKombat. Замыкает десятку украинец Сергей Лащенко, впервые оказавшийся в рейтинге, победивший в финальной четверке SuperKombat Исмаэля Лондта.

Не совсем понятно, почему рейтинг возглавляет именно Шилт, так как на K-1 WGP 2010 в полуфинале Шилт проиграл Питеру Аэртсу (№ 3).

Однако отмечено верно, что 2011 год выдался скудным на бои тяжеловесов и все ждут с нетерпением 28 января и Its Showtime в Леувардене, в котором примут участие сразу несколько топовых бойцов: Бадр Хари (№ 2) встретится с Гоканом Саки (№4), Тайрон Спонг (№ 7) встретится с Мелвином Манхуфом, а Хесди Гергес (№ 8) встретится с Даниэлем Гитой (№ 5). А Эррол Зиммерман (№ 9) встретится с Рико Верхувеном (№ 6). А значит, изменения в рейтинге, скорее всего, произойдут.

Источник http://www.thaibox.ru/

Теги: Бадр Хари




Комментарии: (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Опросы

^

Ваш любимый боец

Бадр Хари
Алистар Оверим
Артем Левин
Андрей Кулебин
Мирко Крокоп
Реми Боньяски
Сэмми Шилт
Другой боец

Рейтинг кикбоксеров февр. 2014

^

Кикбоксеры-тяжеловесы

  •       1. Даниэль Гита
  •       2. Рико Верхувен
  •       3. Гохан Саки
  •       4. Сэмми Шилт
  •       .......
  •       6. Сергей Харитонов

Кикбоксеры-полутяжеловесы

  •       1. Тайрон Спонг
  •       2. Данио Иланги
  •       3. Сауло Кавалари
  •       .......
  •       10. Артем Вахитов

Кикбоксеры-средневесы

  •       1. Артем Левин
  •       2. Джо Шиллингк
  •       3. Уэйн Баррет
  •       4. Сахак Парпарян

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
"Лоу-Кик" - все о кикбоксинге, тайском боксе и К-1. Фото, видео, новости, статьи многое другое
Лоу-кик