Кикбоксинг - гармоничное сочетание классического английского бокса и восточных единоборств. Муай тай (тайский бокс) - боевое искусство Таиланда, в котором, помимо ударов ногами и руками разрешены удары локтями и коленями. К1 - профессиональный турнир, который в основном представлен бойцами из кикбоксинга и муай тая.

*

Стали известны имена финалистов чемпионата IFMA 2012

Стали известны имена финалистов чемпионата IFMA 2012Стали известны результаты полуфинальных поединков, состоявшихся 11 сентября в рамках чемпионата мира по тайскому боксу IFMA 2012, проходящему в Санкт-Петербурге на арене спорткомплекса «Юбилейный». В этот день состоялось 84 полуфинальных боя, в которых приняли участие 29 российских бойцов муай тай.

Среди мужчин класса «А» право побороться за титул чемпиона IFMA 2012 получили: Адбулкерим Салаватов, выступающий в весовой категории 45 кг, Зайналбид Магомедов (75 кг), лидер сборной России Артем Левин, выступающий в весе 81 кг, и Артем Вахитов (86 кг).

Среди мужчин, выступающих в классе «В», финалистами стали: Магомедсаид Арсланов (45 кг), Арсен Омаров (48 кг), Василий Жеребцов (54 кг), Хочбар Айгубов (60 кг), Хаял Джаниев (67 кг), Юрик Давтян (71 кг), Валентин Семенов (75 кг), Андрей Тофт (86 кг), Александр Вежеватов (91 кг) и Надир Гаджиев (свыше 91 кг).

Среди представительниц прекрасного пола право выступить в финале чемпионата завоевали Анастасия Щербинина, выступающая в весе 48 кг, и Оксана Кижнерова, представляющая категорию 51 кг.

Также в финал чемпионата вышли шестеро российских юниоров и три юниорки.

Впереди финишная прямая чемпионата мира IFMA 2012 – финальные бои. Чемпионы среди мужчин класса «В», женщин, юниоров и юниорок определятся 12 сентября, а 13 сентября станут известны имена чемпионов среди мужчин, выступающих в классе «А».