Кикбоксинг - гармоничное сочетание классического английского бокса и восточных единоборств. Муай тай (тайский бокс) - боевое искусство Таиланда, в котором, помимо ударов ногами и руками разрешены удары локтями и коленями. К1 - профессиональный турнир, который в основном представлен бойцами из кикбоксинга и муай тая.

*

Юрий Жуковский стал чемпионом W5 66 кг, Джабар Аскеров победил Мохамеда Медхара

Юрий Жуковский стал чемпионом W5 66 кг, Джабар Аскеров победил Мохамеда МедхараВ первые дни марта состоялись несколько интересных боев, в которых приняли участие российские бойцы.

Так, 1 марта состоялся первый в этом году турнир W5 Fighter 11, местом проведения которого, по традиции, стал клуб Milk Moscow. Главным событием шоу стал турнир-четверка в весовой категории 66кг, на кону которого стоял титул чемпиона мира по версии W5.

В первом круге четверки W5 Fighter 11 белорус Юрий Жуковский раздельным решением судей одержал победу в схватке с действующим обладателем пояса чемпиона W5 66 кг, киргизским бойцом Алексеем Федосеевым. Во втором полуфинальном бою соотечественник Жуковского Оганес Сафарян сумел одолеть россиянина Расула Качакаева, одержав чистую победу по результатам второго и третьего раундов. И наконец, в финальном бою более опытный Юрий Жуковский в зрелищном конкурентном бою одержал верх над молодым Сафаряном, став новым чемпионом W5 в категории 66 кг.

2 марта в Краснодаре на арене турнира Tech Krep FC, в формате которого было запланировано проведение боев по правилам К-1 и ММА, один из самых успешных российских кикбоксеров Джабар Аскеров провел встречу с голландцем Мохаммедом Медхаром, чей бой имел статус главного события вечера. Бой продлился всю запланированную дистанцию, и, несмотря на то, что Аскеров явно доминировал в ринге, Медхар сумел оказать ему достойное сопротивление. В итоге, поединок завершился победой Аскерова по единогласному решению судей.