Кикбоксинг - гармоничное сочетание классического английского бокса и восточных единоборств. Муай тай (тайский бокс) - боевое искусство Таиланда, в котором, помимо ударов ногами и руками разрешены удары локтями и коленями. К1 - профессиональный турнир, который в основном представлен бойцами из кикбоксинга и муай тая.

*

Объявлены первые пары боев Glory 7

Объявлены первые пары боев Glory 7Стали известны первые пары бойцов, которым предстоит выступить на объединенном турнире Glory 7 Milano и Oktagon 2013, который состоится, как это ясно из названия, в итальянском Милане 20 апреля. Один из знаковых поединков турнира проведут бесспорный фаворит средней весовой категории Джорджио Петросян и Хафид Эль Боустати. Кроме того, в рамках Glory 7 и Oktagon проведут схватки Робин ван Роосмален, которому предстоит выйти против Муртела Гроенхарта, а также Рико Верховен, соперником которого станет Эрхан Дениз.

Победитель боя между Робином ван Роосмаленом и Муртелом Гроенхартом по праву займет вторую позицию в рейтинге лучших средневесов мира, посему противостояние обещает стать зрелищным. Звезда Роосмалена взошла в 2011 году, когда Робин, вышедший на замену выбывшему Петросяну, стал победителем It's Showtime Fast & Furious, разбив в финальной схватке Артура Кишенко. В одном из последних своих боев, на турнире Glory 3, Роосмален сумел дойти до финала, но проиграл решающий бой фавориту грядущего миланского шоу Джорджио Петросяну. Его противник, Муртел Гроенхарт, стал победителем турнира-восьмерки К-1 МАХ 2012, одолев своего одноклубника Артура Кишенко.

По предварительным прогнозам, Роосмален имеет большие шансы на победу. Благодаря своей способности поддерживать довольно высокой темп на протяжении всей дистанции поединка. Однако встреча может завершиться весьма непредсказуемо, ведь Муртел, хотя он и менее вынослив, завершил досрочно 5 из 6 своих последних боев.