Кикбоксинг - гармоничное сочетание классического английского бокса и восточных единоборств. Муай тай (тайский бокс) - боевое искусство Таиланда, в котором, помимо ударов ногами и руками разрешены удары локтями и коленями. К1 - профессиональный турнир, который в основном представлен бойцами из кикбоксинга и муай тая.

*

Результаты первых отборочных боев на кубок TATNEFT (ВИДЕО)

Результаты первых отборочных боев на кубок TATNEFT (ВИДЕО)Стали известны победители двух отборочных турниров нового, шестого, сезона «Боёв по правилам TNA на кубок TATNEFT», которые прошли 29 ноября и 1 декабря.

29 ноября в рамках «Боёв по правилам TNA» состоялась 6 боев в трех основных весовых категориях соревнований – до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. В боях в категории до 70 победы одержали Тадас Йонкус, нокаутировавший в первом раунде Абудла Туре, и Фархад Ахменджанов, отправивший Артура Алимирзоева в нокаут во втором раунде. В весе до 80 кг Станислав Заниевски победил Рината Ахметова, а Александрос Чатичороноглоу проиграл бой с Шейком Сидибе по отказу секундантов. Победителями боев в категории свыше 80 кг победителями стали Хишам Ашалхи, разбивший Ханифа Мирзамагомедова, Михаил Тютерев, чьим оппонентом был Эльмир Мехич.

Во втором турнире одной восьмой финала Кубка TATNEFT также состоялось шесть боёв. Один из наиболее зрелищных боев показали тайбоксеры Роберт Терминатор и Само Петье, выступающие в весе до 70 кг, в результате которого словенец Петье отправил своего соперника в нокаут на последних 4 секундах дополнительного раунда. Во втором бою в категории до 70 кг Вячеслав Борщев нокаутировал Айта Саита на последней секунде экстрараунда. Во схватках категории до 80 кг Миран Фабиан выиграл встречу с Леонилдо Эворой, а таец Эказит Арамсри проиграл нокаутом Маринусу Шотену в первом же раунде. Бои тяжеловесов оказались скоротечными: белорус Игорь Бугаенко отправил в нокаут Эдуардо Майорино Мораиса в первом раунде, так же со своим противником, Мантасом Римдейком, поступил и Турпал Токаев.

Следующий отборочный этап «Боёв по правилам TNA на кубок TATNEFT» состоится в конце янкаря следующего года